Сенатор призвал найти ответственных за удар по Макеевке

Сенатор Карасин призвал найти ответственных за удар по Макеевке в ДНРСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Иван Ноябрев / ТАСС

Силовые структуры России должны найти и установить ответственных за удар по Макеевке в Донецкой народной республике (ДНР), где в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли 63 российских солдата. К этому призвал глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в своем Telegram-канале.

«Пора напрячься нашим структурам для пофамильного выяснения — кто в Киеве от командования до исполнителей ответит за это. Важно также знать, кто в НАТО планировал и согласовал этот чудовищный акт по убийству защитников нашей Родины», — написал сенатор.

Карасин выразил убеждение, что убийство российских военных в новогоднюю ночь нельзя забывать и прощать. Кроме того, он заявил, что Киев с помощью спутников НАТО оружием Североатлантического альянса совершает преступления против российских граждан.

ВСУ сразу после наступления Нового года обстреляли Макеевку. Позднее в Минобороны России уточнили, что при атаке ВСУ погибли 63 военнослужащих. По данным ведомства, удар был совершен реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем ездить в горы летом? Гендиректор "Розы Хутор"
В России появился "город Ад"
Глава граничащего с Украиной российского региона сообщил об обстреле поселка ВСУ
Российским чиновникам захотели запретить иметь недвижимость за рубежом
Названа новая версия пожара на нефтезаводе на Кубани
Медведев назвал нынешнее время жестким
Минобороны заявило о еще одном сбитом в Белгородской области беспилотнике
Российские минометчики уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте