В России ответили на озвученное Киевом условие для переговоров по Крыму

Депутат Чепа раскритиковал озвученное Киевом условие для переговоров по КрымуСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Alexey Pavlishak / Reuters

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа раскритиковал озвученное Украиной условие для переговоров по Крыму. В разговоре с «Лентой.ру» депутат заявил, что заявления Киева не имеют под собой оснований.

Ранее заместитель главы офиса президента Украины по вопросам внешней политики и стратегического партнерства Андрей Сибига назвал условие для переговоров по Крыму. По его словам, Киев готов к переговорам с Россией, если украинские войска дойдут до его границ.

Россия всегда готова отразить любое вторжение, независимо от того, кто это будет и с какой стороны

Алексей Чепадепутат Госдумы

«Все условия, которые выдвигают политики Украины, не имеют под собой никаких оснований. Не они определяют процессы, происходящие на их территории», — заявил Чепа.

Депутат отметил, что заявления о вторжении в Крым Киев уже не раз озвучивал. «Потому это, кроме как попытки привлечь к определенной персоне внимания, смысла не имеет», — заключил он.

Материалы по теме:«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023

Читайте также:  Путин одобрил идею учреждения госнаграды для трудовых династий

В начале апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов поделился планом по «деоккупации» Крыма из 12 шагов.

Политик, в частности, предложил переименовать Севастополь в «объект № 6», ввести люстрацию, определяющую, кто из крымчан потеряет избирательные права за связи с Россией, а также снести Крымский мост. По словам Данилова, все детали будут отражены в «новой редакции Стратегии деоккупации Крыма».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал не относиться серьезно к идее Киева переименовать город. Он заявил, что слова политиков больше похожи на «записи в медицинской карте из палаты номер 6».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Детям старше 10 лет разрешат путешествовать поездом в одиночку
Стать олимпийским чемпионом 23 раза? Легко!
Более пяти тысяч зрителей собрал летний фестиваль Live Fest Summer на курорте "Роза Хутор"
Владимирская чиновница назвала свои слова о питании школьников "оговоркой"
Кремль прокомментировал информацию о секретном предложении Путина Эрдогану
В Госдуму внесли законопроект об изменении процедуры признания военных погибшими
В российском детском лагере произошла вспышка острой кишечной инфекции
Путин высказался о беспорядках в Махачкале