Дождались: на территории Украины пройдут масштабные учения НАТО

Об этом сообщило Министерство обороны Украины. По сообщениям ведомства, в учениях примут участие порядка полусотни летательных аппаратов, десятки зенитно-ракетных комплексов, несколько сотен сотрудников Вооруженных сил Украины, а также военные из почти десяти стран-участниц НАТО.

Воздушные силы Украины снарядят на учения 20 своих самолетов, вертолетов и беспилотников. Присутствовать на учениях будут и Соединенные Штаты Америки — от них в Незалежной ожидают самолеты F-15C/D, С-130, КС-135 и БПЛА МQ-9. На самолетах F-16C прилетят Румыния и Польша. Также в учениях примут участие Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды и Великобритания.

По замыслу руководства Североатлантического альянса, грядущие учения должны посодействовать национальной безопасности в регионе, а также сблизить Украину с государствами, входящими в НАТО.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Украина и Венгрия договорились по поводу масштабных военных учений. Страны планировали обменяться опытом в тактике и стратегии, а также рассказать друг другу о новейших изобретениях своих военных инженеров.

Фото: Министерство обороны Украины

Читайте также:

Польский генерал просит НАТО о помощи в войне с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Своя игра: Эрдоган затеял новую войну
Американцы пытаются вербовать высылаемых российских дипломатов
Рассекречено ЦРУ: Гитлер был садистом, геем и импотентом
США пригласили Китай в договор по СНВ
Глава МИД Белоруссии не видит смысла в размещении военной базы РФ
Коломойский пригрозил Западу "российскими танками" под Варшавой
Трамп обещает "невиданные" санкции за высылку солдат США из Ирака
Демографический рекорд: китайцев уже больше 1,4 миллиарда