В России потратят десятки миллиардов рублей на сотовую сеть для чиновников

Сеть, на основе технологии LTE-450, будет создана для госслужащих и представителей силовых структур РФ. На данный момент, стоимость проекта оценивается, почти в 74 млрд рублей, сообщает RT.

Оператором специальной связи может стать Tele2, так как компания организовывала связь экстренных служб на чемпионате мира по футболу в 2018 году и у неё есть требуемая технология LTE-450, сообщает Ведомости. Компания Тele2 заявила о готовности участвовать в этом проекте.

Проект Skylink оператора Tele2, который отвечает за сеть стандарта LTE-450, запустили 2 года назад. Тогда эксперты считали, что несмотря на то, что сеть может обеспечить высокоскоростной интернет-связью большую территорию, в том числе и удаленные районы, проект не найдет применения из-за очень дорогого оборудования и высоких тарифов. Из-за большого радиуса покрытия системе не нужны большое количество станций, а устройства, которые обслуживает такая сеть, могут использоваться как рации, отмечается в СМИ.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, каким может быть мобильный телефон будущего.

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Читайте также:

Вас прослушивают все, кому не лень

Берегитесь! Цифра уже правит миром

Россия — родина киборгов: как нас оцифровывают

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роструд разрешил гражданам России уходить с работы в жару
Крымчане назвали неожиданные минусы Крымского моста
Мособлдуму лишили полномочий устанавливать штрафы в аэропортах Подмосковья
Питерского школьника посчитали экстремистом за создание профсоюза
Россия заняла 59-ое место в рейтинге самых счастливых стран мира
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 1 млн гектаров
Шаманы провели обряд жертвоприношения для прекращения пожаров в Сибири
Московские школьники пройдут по пути Маресьева