Минобороны рассказало о потерях ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях

Минобороны: ВСУ потеряли более 70 человек на южнодонецком и запорожском направленияхСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Совокупные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшие сутки на южнодонецком и запорожском направлениях превысили 70 человек убитыми и ранеными. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Удары по местам дислокации подразделений ВСУ в Донецкой народной республике нанесли военнослужащие Восточной группировки российских войск.

Кроме того, на указанном участке российские военнослужащие уничтожили два танка противника, две БМП, одну САУ «Гвоздика», а также буксируемое артиллерийское орудие Д-20, добавили в военном ведомстве.

На херсонском направлении подразделения армии России уничтожили до 60 солдат ВСУ, а также несколько единиц ствольной артиллерии.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Целями спецоперации президент России Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автобус опрокинулся на трассе в российском регионе
В Госдуме призвали Киев выплатить репарации за обстрелы четырех новых регионов
Сбившую мать с детьми в Москве женщину ранее лишили водительских прав за ДТП
В МЧС рассказали о попытках инспекции сгоревшего в Кемерово приюта
Десятилетний россиянин впал в кому после схода лавины
Путин заявил о необходимости увеличить производство российских лекарств
Еще один БПЛА сбили в российском регионе
Сдавшийся в плен под Курском боец ВСУ оказался экс-сотрудником ЗАЭС с бронью