Минобороны отчиталось о потерях Украины на херсонском направлении

Минобороны заявило об уничтожении до 60 украинских военных на херсонском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска за сутки уничтожили на херсонском направлении до 60 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). О потерях противника перед журналистами отчитался официальный представитель Минобороны России генерал лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, на данном направлении были уничтожены шесть автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», гаубицы «Гиацинт-Б» и «Мста-Б», а также три гаубицы Д-30.

Конашенков также сообщил, что авиация, артиллерия и ракетные войска Вооруженных сил России за сутки поразили 92 артиллерийских подразделения ВСУ и 212 районов сосредоточения сил противника.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации, российские войска уничтожили 8680 единиц военной автомобильной спецтехники, 4262 орудия полевой артиллерии и минометов, 1048 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8129 боевых бронемашин, 407 зенитных ракетных комплексов, 3313 беспилотников, 394 самолета и 212 вертолетов ВСУ.

Ранее замглавы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что на всей линии фронта для ВСУ ситуацияявляется сложной. Она уточнила, что наибольшие трудности наблюдаются на артемовском направлении, где российские войска «используют тактику истощения и тотального разрушения».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Водитель автобуса выехал на встречку и врезался в грузовик в российском регионе
Умер взятый в плен на «Азовстали» участник украинской группировки «Медведи SS»
В Госдуме прокомментировали предложение сократить новогодние праздники
Минобороны заявило о поражении командного пункта ВСУ вблизи Артемовска
Российский пенсионер заживо сгорел в своей квартире из-за непотушенной сигареты
Медведев пообещал россиянам благополучный и счастливый 2023 год
Пьяные россияне на катере сбили катавшуюся на сапборде мать с ребенком
ВСУ обстреляли Белгородскую область