Российские военные перехватили пять снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган»

В Минобороны заявили, что ВС РФ перехватили пять снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган»СюжетМинобороны:

Фото: Eloisa Lopez / Reuters

Российские военные перехватили пять снарядов реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ураган». Об этом в воскресенье, 4 декабря, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Уточняется, что это произошло вблизи села Краснореченское в ЛНР, а также около Долины и Сладкой Балки в Запорожской области. Помимо этого, военные сбили две американские противорадиолокационные ракеты HARM в районе Складовска в Херсонской области и села Украинка в Запорожской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее стало известно, что российские войска поразили девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ЛНР, ДНР и под Харьковом. Помимо этого, истребительной авиацией ВКС России был сбит самолет Украины в районе Красноармейска в ДНР.

В субботу, 3 декабря, в Минобороны также сообщили, что военные России перехватили восемь снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ольха» на территории ДНР и ЛНР. В частности, объекты были замечены вблизи Попасной и Лисичанска.

Читайте также:  Еще в одном российском регионе разрешили усыплять бродячих собак

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат предложил дать мужчинам право забирать свои фамилии у бывших жён
В России предложили создать список товаров первой необходимости для детей
Путин назначил нового замглавы МЧС
В ДНР поблагодарили Путина за демобилизацию студентов
Военком Крыма вернет домой отправленного в зону СВО отца детей-инвалидов
Школьник из Ленобласти обвинил одноклассника в надругательстве
Сергей Собянин рассказал об экспонатах Музея городского хозяйства на ВДНХ
Россиянка больше года спаивала 16-летнюю дочь для освоения в чужом городе