Медведев констатировал приближение мира к третьей мировой войне

Медведев заявил, что мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войны. Об этом в понедельник, 23 января, заявил заместитель председателя Совбеза, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости.

По мнению политика, людям в мире необходимо понять, что специальная военная операция на Украине (СВО) стала вынужденной и крайней мерой. Медведев пояснил, что СВО — ответ на подготовку агрессии со стороны США и их сателлитов.

«Ну и очевидно, что мир действительно вплотную из-за того, что происходило, подошел к угрозе третьей мировой войны», — констатировал он.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что конфликт на Украине можно считать третьей мировой войной. По его словам, в конфликте участвуют ряд стран, в том числе и блок НАТО, и, «если мы будем называть эти… государства мировым сообществом, то можно сказать, это третья мировая война», — объяснил политик.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты все тайны и сюрпризы магазинного шашлыка
Пушков обратился с предупреждением к западным лидерам
Минобороны сообщило о поражении девяти пунктов управления ВСУ на Украине
В российском регионе запретили запускать беспилотники
Губернатор Усс высказался о побеге сына из-под домашнего ареста
В Госдуме раскритиковали запрещающих все подряд депутатов
В российском городе 17-летняя девушка впала в кому после ДТП
В Госдуме предложили новую возможность потратить маткапитал