Пленный боец ВСУ рассказал о сокрытии данных о погибших в Киеве

Украинский пленный Александр Барлян заявил, что в Киеве скрывают данные о погибших

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Украинское командование скрывает информацию о погибших солдатах, чтобы не выплачивать компенсации их семьям. Об этом заявил пленный боец ВСУ Александр Барлян. В настоящее время он находится в ЛНР, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что его бригада подала о нем информацию как о без вести пропавшем. При таком исходе компенсации не выплачиваются. Кроме того, если человек «официально похоронен, как положено», то даже так не всегда выделяются компенсации. «Потери большие, и денег на всех просто не хватит», — рассказал Барлян.

Пленный боец ВСУ также заявил, что на Украине за гибель военного семье должны выплатить 15 миллионов гривен. При этом такие средства выделяются родственникам не за рядового солдата, а за капитана или майора, пояснил он. «Такие взрослые дядьки не бегают по полям с автоматом в болоте, они где-то сидят за 50 километров на 22-й линии обороны. Семья простого солдата — вряд ли», — добавил военный.

Ранее стало известно о жестких избиениях пленных со стороны солдат ВСУ. Помимо этого, как сообщается, сейчас в украинском плену продолжают оставаться около 250 военных из ДНР.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР. В сентябре 2022 года, в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях проходило голосование по вопросам присоединения регионов к России. 5 октября президент России подписал законы о принятии новых территорий в состав РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Казначейство России исполнит патриотический рэп
Перечислены последствия визита Пелоси на Тайвань
Российские гееборцы пожаловались на необходимость покупать книги об ЛГБТ
Росздравнадзор проверит случай с высадкой матери с задыхающимся сыном из скорой
Медведев намекнул на возможную поставку новейшего российского оружия КНДР
Российские войска поразили командный пункт бригады ВСУ на территории ДНР
В России отреагировали на заявление Залужного о захвате Крыма
Президент России анонсировал встречу с Эрдоганом