Минобороны заявило о нанесении поражения ВСУ на правом берегу Днепра

Минобороны заявило, что ВС России наносят огневое поражение ВСУ на правом берегу ДнепраСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России наносят огневое поражение по живой силе Вооруженных сил Украины (ВСУ) и украинской технике на правом берегу Днепра. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.

«В настоящее время по скоплениям живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины на правом берегу Днепра наносится огневое поражение», — объяснили в оборонном ведомстве.

9 ноября стало известно, что командующий специальной военной операцией на Украине (СВО) генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу посчитали целесообразным организовать оборону по левому берегу Днепра.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

10 ноября Минобороны сообщило, что российские войска начали переброску из Херсона на левый берег Днепра в строгом соответствии с утвержденным планом.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-посол Макфол рассказал о мужестве советских солдат
Стоматолога из США осудят за удаление зубов пациентам без их согласия
Стала известна причина пожара в подмосковном ТЦ
Российский врач усомнился в окончании пандемии коронавируса
Россиянин упал в цистерну со сжиженным природным газом и впал в кому
Морская авиация Черноморского флота отработала поиск десанта ВСУ
Средства ПВО уничтожили более 10 дронов в небе над российским регионом
Правительство ограничило ввоз работников из-за рубежа