Минобороны заявило о нанесении поражения ВСУ на правом берегу Днепра

Минобороны заявило, что ВС России наносят огневое поражение ВСУ на правом берегу ДнепраСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России наносят огневое поражение по живой силе Вооруженных сил Украины (ВСУ) и украинской технике на правом берегу Днепра. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.

«В настоящее время по скоплениям живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины на правом берегу Днепра наносится огневое поражение», — объяснили в оборонном ведомстве.

9 ноября стало известно, что командующий специальной военной операцией на Украине (СВО) генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу посчитали целесообразным организовать оборону по левому берегу Днепра.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Читайте также:  Путин раскрыл отношение главы МИД Германии к своей стране

10 ноября Минобороны сообщило, что российские войска начали переброску из Херсона на левый берег Днепра в строгом соответствии с утвержденным планом.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Магазины сбывают некачественные товары и продукты под Новый год
Наказание за самодельные бомбы намерены ужесточить
Россиянин провел в реанимации две недели после укуса клеща и умер
Российский подросток избил десятилетнего мальчика на хоккейной площадке
Российская авиация сбила вертолет ВСУ и 14 беспилотников
В Москве три человека отравились химикатами в пункте выдачи заказов
Пригожин опроверг принадлежность к ближнему кругу Путина
Путин написал статью об отношениях с Африкой и зерновой сделке