Минобороны заявило об уничтожении пункта дислокации батальона ВСУ «Кракен»

Генерал-лейтенант Конашенков заявил об ударе по пункту дислокации батальона ВСУ «Кракен»СюжетСпециальная военная операция на Украине:

Игорь Конашенков. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по пункту временной дислокации батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен». Об этом во время ежедневного брифинга заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, пункт базирования «Кракена» располагался в районе Харькова. Представитель оборонного ведомства уточнил, что в результате удара были уничтожены до 30 солдат формирования и десять единиц военной техники.

Удар был нанесен высокоточным оружием наземного базирования.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

По уточненным данным Минобороны на 7 сентября, с начала спецоперации ВС России уничтожили 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5360 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе. Ее целями Путин назвал «демилитаризацию и денацификацию Украины». Позже в Кремле уточнили, что первостепенной задачей специальной военной операции России на Украине является «уничтожение националистических батальонов».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Комитет Госдумы одобрил ко второму чтению штрафы за пропаганду ЛГБТ и педофилии
О возгорании в кемеровском приюте пожарным сообщили слишком поздно
Стало известно о вынужденной посадке Ан-124 в российском аэропорту
Российские военные уничтожили несколько групп ВСУ на запорожском направлении
МЧС раскрыло число собравшихся выехать из Газы россиян
В российском городе 81-летнюю пенсионерку ударили кастетом по голове на улице
«Было бы хорошо, если бы он убил его» Кадыров высказался об избиении его сыном поджигателя Корана
Минобороны показало кадры уничтожения «Иноходцем» танка ВСУ в Курской области