Минобороны заявило об уничтожении пункта дислокации батальона ВСУ «Кракен»

Генерал-лейтенант Конашенков заявил об ударе по пункту дислокации батальона ВСУ «Кракен»СюжетСпециальная военная операция на Украине:

Игорь Конашенков. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по пункту временной дислокации батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен». Об этом во время ежедневного брифинга заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, пункт базирования «Кракена» располагался в районе Харькова. Представитель оборонного ведомства уточнил, что в результате удара были уничтожены до 30 солдат формирования и десять единиц военной техники.

Удар был нанесен высокоточным оружием наземного базирования.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

По уточненным данным Минобороны на 7 сентября, с начала спецоперации ВС России уничтожили 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5360 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе. Ее целями Путин назвал «демилитаризацию и денацификацию Украины». Позже в Кремле уточнили, что первостепенной задачей специальной военной операции России на Украине является «уничтожение националистических батальонов».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чемпионка мира рассказала о будущем сапсерфинга в Заполярье
При пожаре на российском складе погибли три человека
Россиянин напал с пистолетом на 16-летнего подростка из-за 280 рублей
У российских студентов начали собирать электронные сигареты для отправки на СВО
Бастрыкину процитировали Конституцию после предложения ее переписать
Россиянам напомнили о сухом законе как эффективной мере повышения рождаемости
Раскрыты детали оперативного совещания Путина с Совбезом
Путин подписал закон о запрете увольнять одну категорию россиян