Российские войска нанесли удар по шести пунктам управления ВСУ

Минобороны России заявило о поражении шести пунктов управления ВСУ СюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

За сутки российская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по шести пунктам управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 7 сентября, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что атакованные пункты управления располагались в Харьковской области и на территории Донецкой народной республики (ДНР). Кроме того, российские войска поразили 47 артиллерийских подразделений, военную технику и живую силу противника в 143 районах.

Коношенков добавил, что Вооруженные силы России также уничтожили цеха по производству снарядов к украинским реактивным системам залпового огня «Ольха», располагавшиеся в районе Константиновки в ДНР.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 5360 единиц военной автомобильной спецтехники, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4855 бронемашин, 373 зенитных ракетных комплекса, 1897 беспилотников, 292 самолета и 152 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство опубликовало видео нанесения ударов боевых вертолетов Ка-52 по позициям ВСУ. На кадрах видно, как российский пилот заряжает ракеты в пусковую установку, готовит воздушное судно к вылету, а после получения координат цели на малой высоте совершает несколько пусков по объектам противника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Звезды российского трейлраннинга Екатерина и Дмитрий Митяевы проведут тренировочный лагерь на "...
В Кремле выступили с призывом по Запорожской АЭС
Командир «Ахмата» заявил о продвижении на фронте в ДНР и ЛНР
Белгородский губернатор назвал общее число погибших за все время обстрелов ВСУ
Пенсионер из Петербурга чистил ружье и выстрелил себе в лоб
Военкор призвал не поддаваться на провокации после слов Пригожина
Российских автомобилистов предупредили о риске штрафов за летнюю резину
Российский генерал высказался об ограничениях для нелегальных мигрантов