Украинский телеканал проверят из-за фильма про Шурика

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, ведомство вынуждено отреагировать проверкой, поскольку несколько человек обратились к ним с жалобами, что в январе и феврале этого года телеканал показывал не то кино.

Демонстрировались «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» с Натальей Варлей и «12 стульев», фильмы режиссера Станислава Говорухина «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя» и «В поисках капитана Гранта», а также «По улице комод водили» с Валентиной Талызиной.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что власти Украины запретили ввоз в страну девяти российских книг. Сообщается, что ООО «Форс Украина» отказано в выдаче разрешения на ввоз из России восьми книг Валерия Синельникова и книги «Веселая компания» из серии «Сто точек. Соедини и нарисуй».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые: к запахам нужно принюхиваться
Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство Грузии
К берегам Африки прибило гигантский корабль-призрак
ИГ* планировало взорвать музыкальный фестиваль. Теракт предотвращен
NYT: в США начали проверку украинцев, посетивших инаугурацию Трампа
Новый гендиректор "Рустави 2" допустил возвращение Габунии к работе
Россия намерена следить за размещением американских ракет
Поклонская предложила свою помощь Киеву в осознании причин ухода Крыма