Близкие к Путину лица могут стать целью новых санкций США, пишет Financial Times

По данным издания, в санкционный список рискуют попасть высокопоставленные представители исполнительной власти РФ, члены советов директоров госкомпаний, а также их родственники.

По словам высокопоставленного источника в американском правительстве, указанные лица «принадлежат или приближены к внутреннему кругу Кремля и играют роль в принятии государственных решений или по крайней мере причастны к дестабилизирующему поведению Кремля».

Источник FT отметил, что среди этих людей есть те, кто может пострадать очень сильно из-за «глубоких финансовых связей с Западом».

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что призывы американских политиков к введению санкций против руководства РФ являются политически деструктивными, но не болезненными, поскольку у российских высокопоставленных чиновников давно нет активов, банковских счетов или недвижимости за границей.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс допустила введение персональных санкций против российского лидера Владимира Путина, если ситуация на границе Украины обострится ещё сильнее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вице-губернатор Кемерова на коленях попросил у народа прощения
Порошенко не нарадуется украинскому паспорту
Франция подозревает Россию в организации "жилетных" протестов
Климкин: Черное море станет для России "Бермудским треугольником"
Деятельность Дональда Трампа на посту президента США одобряют лишь 39% американцев
Украина может вернуться к идее размещения миротворцев ООН в Донбассе
Эпидемиологи Китая нашли причину неизвестной пневмонии
Британия не планирует ослаблять карантин