Жириновский предлагает переименовать президента в верховного правителя

Лидер партии Владимир Жириновский заявил, что в основном законе нашей страны  должен быть зафиксирован  разумный баланс между всеми ветвями власти, так как в настоящее время у исполнительной полномочий слишком много. У россиян нет уважения ни к депутатам, ни к судам, отметил он.

Политик предлагает поменять название должности главы государства с президента на верховного правителя и изменить преамбулу к Конституции, чтобы в ней было обозначено не «мы, многонациональный народ…», а «мы, русский и другие народы…».

Но в идеале, считает депутат Госдумы, надо вообще принять новую Конституцию. Старая, по его словам, которые приводит сайт партии, «Ельциным пахнет, который развалил страну».

«Давайте напишем новую русскую Конституцию и уберём всё то, что нам мешает», — заключил Жириновский.

Источник фото: сайт ЛДПР

Читайте также:

Жириновский: монополия на власть губит страну

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МИД запретил США наблюдать за выборами-2018
Дагестан станет новым домом Каспийской флотилии
Количество госслужащих в России сократят на 10%
Избирком Севастополя забраковал подписные листы пяти партий
"Меняем уже 30 лет — не помогает": нужна ли России судебная реформа?
Джонсон назвал мифом рассуждения о влиянии России на Brexit
Гайки закручиваются: антиваксеров и провокаторов ждёт тюрьма
Путин решил не поздравлять с Новым годом Зеленского и Зурабишвили