Жириновский предлагает переименовать президента в верховного правителя

Лидер партии Владимир Жириновский заявил, что в основном законе нашей страны  должен быть зафиксирован  разумный баланс между всеми ветвями власти, так как в настоящее время у исполнительной полномочий слишком много. У россиян нет уважения ни к депутатам, ни к судам, отметил он.

Политик предлагает поменять название должности главы государства с президента на верховного правителя и изменить преамбулу к Конституции, чтобы в ней было обозначено не «мы, многонациональный народ…», а «мы, русский и другие народы…».

Но в идеале, считает депутат Госдумы, надо вообще принять новую Конституцию. Старая, по его словам, которые приводит сайт партии, «Ельциным пахнет, который развалил страну».

«Давайте напишем новую русскую Конституцию и уберём всё то, что нам мешает», — заключил Жириновский.

Источник фото: сайт ЛДПР

Читайте также:

Жириновский: монополия на власть губит страну

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медиа Ходорковского помогают Соболь избежать политического фиаско
В Совфеде ответили на идею Володина о консультациях по составу кабмина
Комитеты Совфеда порекомендовали принять отставку замгенпрокурора
Памфилова: механизм сбора подписей в поддержку кандидатов устарел
Перед следующими выборами ЕР почистит ряды своих депутатов в Думе
В Интернете отомстим: Россию потрясет небывалый протест
Дмитрий Медведев: "Все будут против "Единой России""
Почему Михаил Мишустин оказался в санкционном списке США