Захарова прокомментировала заявление Керри о спасении планеты США

Захарова заявила, что в США распространен «вирус исключительности»

Мария Захарова. Фото: Максим Шеметов / Reuters

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание специального представителя президента США по вопросам климата Джона Керри, отметившего, что Штаты спасают планету. Своим мнением она поделилась в личном Telegram-канале.

Дипломат привела цитату из выступления Керри на Всемирном экономическом форуме в Давосе, во время которого он поразмышлял о спасении планеты. «Это настолько… словно космос, думать о «спасении планеты». Если вы скажете это большинству людей, большинство людей решат, что вы просто сумасшедший, обнимающий дерево, леволиберал, понимаете, благодетель или кто-то иной и здесь нет никакой связи. Но в действительности мы — именно эти люди», — подчеркнул Керри.

В ответ на это Захарова заявила о появлении нового заболевания. «Зафиксировано новое заболевание — вирус исключительности. Распространен в США. Передается так же, как обезьянья оспа», — написала она.

Ранее Захарова сравнила украинские власти с ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация). Таким образом она отреагировала на заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, высказавшегося об убийстве члена первой делегации Украины на переговорах с Россией Дениса Киреева.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский разведчик рассказал о заходе в тыл к ВСУ
Вильфанд назвал сроки прихода весны в Московский регион
Пушилин пообещал «провести работу» с советниками из-за слов об Артемовске
33-летняя многодетная россиянка выбросила новорожденную дочь в выгребную яму
В России ответили на сообщения об атаке украинской разведки на российскую базу в Сирии
Десять мирных жителей пострадали при обстреле российского села ВСУ
Учителей из Курской области под обстрелами эвакуировали в другой приграничный регион
В Минобороны раскрыли назначение мотоциклов в зоне СВО