Россиянина осудили на 11 лет за участие в расстреле водителя на дороге

В Волгограде 25-летнего мужчину осудили на 11 лет по делу о расстреле водителя на дороге

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Дзержинский районный суд Волгограда приговорил к 11 годам лишения свободы 25-летнего местного жителя, который участвовал в расстреле водителя на дороге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Мужчина признан виновным по статьям о покушении на убийство и незаконном приобретении, хранении оружия и будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Он не признал вину.

По данным ведомства, утром 17 ноября 2021 года четверо друзей ехали на автомобиле, на пересечении улиц Краснополянская и 51-й Гвардейской дивизии Дзержинского района один из пассажиров попросил остановить машину и вышел из нее, включив аварийный сигнал.

Проезжающий мимо водитель заметил это и подумал, что автомобиль сломался. Он решил остановиться и предложить помощь молодым людям. В ответ знакомый фигуранта без объяснения причин шесть раз выстрелил в мужчину из пистолета. Компания бросила раненого водителя и скрылась с места преступления. Оружие один из фигурантов спрятал у себя в квартире.

Известно, что раненому мужчину удалось спастись благодаря местным патрульным. Они заметили водителя и успели вызвать медиков.

Ранее суд приговорил к трем годам лишения свободы 22-летнего местного жителя, который также причастен к совершенному преступлению. Также суд назначил ему штраф в размере 80 тысяч рублей. Осужденный полностью признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемая в крупной афере адвокат бывшего министра Улюкаева осталась в СИЗО
Российские полицейские поймали скрывавшихся 12 лет грабителей
Сбившему на автомобиле насмерть четверых девушек россиянину вынесли приговор
60-летний уголовник получил приговор за изнасилование российских школьников
Генпрокуратура выступила за контроль полицией психически нездоровых людей
Суд оштрафовал россиянку за осквернение памятника Герою СССР
Стала известна личность купившей алкоголь отравившимся подросткам россиянки
Житель Подмосковья выстрелил в мешавшего ему спать соседа