В Минобороны заявили о потере ВСУ более 40 десантников и бойцов теробороны

Минобороны России заявило о потере ВСУ более 40 бойцов теробороны и десантниковСюжетМинобороны:

Фото: Pool / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 40 военнослужащих убитыми и ранеными на краснолиманском направлении. Об этом 10 января заявили в Минобороны России.

Там уточнили, что Украина потеряла бойцов из 95-й десантно-штурмовой бригады и 103-й бригады теробороны, которые находились в районах населенных пунктов Серебрянка в ДНР и Стельмаховка в ЛНР. На краснолиманском направлении российские военные за сутки также уничтожили бронетранспортер и три пикапа.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

9 января Минобороны отчиталось об уничтожении на краснолиманском направлении более 60 солдат ВСУ. Тогда российская авиация и артиллерия нанесли поражение подразделениям противника, которые базировались в районах населенных пунктов Стельмаховка и Невское в ЛНР.

6 января потери Украины на этом направлении составили 60 военнослужащих. Помимо этого, в ДНР и ЛНР были уничтожены три украинские диверсионно-разведывательные группы.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Внутренний бухгалтер" иногда подводит
СК потребовал арестовать расстрелявшего своих коллег полицейского
30 ноября: Орден Андрея Первозванного, список Шиндлера и Аввакум
В российском регионе мужчина и трехлетний мальчик погибли в ДТП с автобусом
В Кремле отреагировали на попытку покушения на Аксенова
Три человека пострадали при взрыве в российском кафе
Два беспилотника парализовали работу российского аэропорта
11 регионов России вводят меры против абортов. Что они хотят запретить и почему врачи выступают прот...