Юпитер сняли с максимально приближенного расстояния

Фото: nasa.gov

Зонд с каждым разом становится все ближе к Юпитеру, снимки — все интереснее и детальнее. Сейчас Juno приблизился к верхним облакам гиганта на рекордные 3500 километров. Орбита его сориентирована наиболее удобно для наблюдателей Земли, поэтому, ученые могут получать данные с зонда в ускоренном режиме. Снимки, полученные с аппарата, проходят обработку специалистами NASA.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что NASA разместило на своем сайте фото облаков на Юпитере. Их снял космический корабль «Юнона», которые исследует планету.

Фото было сделано в северном полушарии планеты. Корабль в этот момент находился в 18 906 километрах от них, это как расстояние от Нью-Йорка до Австралии.

Для того, чтобы изображение можно было лучше изучить, его пропустили через синий фильтр. Масштаб составил примерно 12 километров на один пиксель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: