«Я тебе не дорогая!»: журналистки обвинили Порошенко в неуважении к женщинам

Фото: Facebook

Порошенко обещал Барановской раскрыть самые интимные тайны своей жизни и закончил предложение фразой «Дорогая моя, мы должны изменить с вами страну». Барановская была в шоке, ее коллеги — возмущены. Так, популярная журналистка Ирина Земляная сообщила, что с ней президент разговаривал только на «вы», а заикнись он подобной фразой, как с Барановской, Земляная, мягко говоря, этого бы не потерпела. В знак протеста журналистка заказала партию футболок с хештегом «Я тобі не дорогенька».

«Ровно 3 года назад Петр Порошенко вручал мне награду со словами «Ірино, Україна пишається вами» и я знаю точно, что не потерпела бы, если бы его обращение звучало как «Дорогенька, Україна пишається вами»», — пишет Земляная в «фейсбуке».

«И сегодня меня возмущает, как он обращался к женщинам-журналисткам на своей пресс-конференции. #Ятобинедорогенька, Петр Алексеевич, так же как дорогие миллионы украинских женщин, которые ежедневно профессионально делают свое дело и работают для Украины», — добавила журналистка.

Она опубликовала в соцсети свое фото в футболке с надписью «Я тебе не дорогая». Футболки с новым мемом быстро завоевали популярность среди украинских журналисток.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент Украины Петр Порошенко пожаловался, что его жизнь — не сахар.

«Я не хочу сейчас обсуждать свою жизнь, но поверьте мне, она не сахар», — цитирует владельца кондитерской корпорации «Рошен» телеканал «112 Украина».

Порошенко пожаловался и на уменьшение собственных доходов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Times объявило конкурс издевок над спортсменами России
Исламу нанесен удар в Австрии. Что дальше?
Более 2000 граждан разных стран получают получают "пенсии от Гитлера"
Армия Судана отстранила правительство от власти
Москва попала в ловушку, обменявшись пленными с Киевом
Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ из-за возвращения России
Латвия может повысить цену на дешевый одеколон для борьбы с пьянством
Германию объявили главной целью России