Выборы на Украине: Зеленский и Порошенко проходят во второй тур

Это, впрочем, не сюрприз. И едва ли можно назвать сюрпризом данные экзит-полов, согласно которым во второй тур проходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Так, по данным «Всеукраинского экзит-пола» телеканалов «112 Украина» и NewsOne, голосва избирателей распределились следующим образом: Владимир Зеленский — 30,7%; Петр Порошенко — 18,6%; Юлия Тимошенко — 13,9%; Юрий Бойко — 10,3%.

По данным экзит-пола телеканала «Прямой» и центра социсследований «Социс» (поддерживают Порошенко): у Зеленского 29,25% голосов избирателей; у Порошенко — 19,19%; у Тимошенко — 13,75%.

Результаты экзит-пола, проведенного Центром Разумкова и Деминициатив: Зеленский — 30,4%; Порошенко — 17,8%; Тимошенко — 14,2%; Бойко — 9,8%.

Конечно, вовсе не факт, что эти данные совпадут с итоговыми цифрами украинского Центризбиркома. Но судя по тому, что результаты примерно одинаковые (расхождение максимум 2-3 процента), во второй тур президентских выборов проходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

К слову, в МВД Украины уже заявили, что нарушения в ходе выборов не повлияют на результаты голосования. А нарушений зафиксировали порядка двух тысяч и не факт, что это окончательные данные.

Архивное фото

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Чтобы не достался Украине": ИноСМИ рассказали о минировании Крыма детьми
Евросоюз примет шесть балканских стран назло России
Более 500 украинских военных самоубились из-за АТО
Есть ли у России план на случай войны с Украиной?
В Суде справедливости Израиля скандал из-за налога на самокрутки
Лукашенко заявил об угрозе Белоруссии с Запада и с Востока
Джонсон: идея Brexit воплотится после моей победы на выборах
На главу офиса президента Украины возбудили уголовное дело