Все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят главкому ВМФ России

Шойгу: все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят непосредственно главкому ВМФ

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят непосредственно главкому Военно-морского флота (ВМФ). Его слова приводит «Интерфакс».

Работа по данному направлению завершается, рассказал министр. По его словам, это позволит более эффективно управлять флотом, а также внедрять единые подходы к планированию применения и подготовке группировок ВМФ.

Шойгу отметил, что реализация плана деятельности главкомка ВМФ в текущем году повысила боевые возможности флотов и Каспийской флотилии, позволив довести уровень современной военной и спецтехники до 74 процентов.

Сейчас Северный флот имеет статус военного округа, остальные находятся в составе военных округов.

Также в ходе заседания Шойгу рассказал, что поставки беспилотных летательных аппаратов в Вооруженные силы России выросли в 16 раз. Одновременно с этим вырос объем поставок и других видов вооружения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Симоньян предложила запретить иностранные соцсети
Бывший советник президента рассказал о трех жизнях Горбачева
Стало известно о депортации украинских беженцев с Запада
Долго скрывающийся вид рака стали чаще выявлять в Москве на ранней стадии
Газ взорвался в многоквартирном доме в российском регионе
Бойцы «Ахмата» уничтожили ангар с танком и пикапами ВСУ под Суджей
Обломки беспилотника упали на оживленной дороге в Курской области. Взрыв прогремел в нескольких метр...
Российские подростки проломили голову охраннику ТЦ