Врачи рассказали про нормы потребления воды при COVID-19

Вода помогает организму справляться с заболеваниями. Объём, необходимой для того, чтобы восстановить водный баланс, зависит от наличия у человека хронических заболеваний.

«Когда повышается температура, идёт повышенное потоотделение. Поэтому мы должны восстанавливать водный баланс. Но тут точно так же, как и со здоровым человеком — если пациент не имеет хронических заболеваний, то ему достаточно около трёх литров жидкости в сутки», — рассказала в эфире Пятого канала врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Ксения Бочарова.

Для людей с диабетом есть специальные рекомендации по восстановлению водного баланса. Тем, у кого имеются сердечно-сосудистые заболевания, не стоит увеличивать количество жидкости, так как это может навредить здоровью.

Коронавирусным пациентам с большим поражением лёгких тоже не нужно пить много воды.

Фото: pixabay. com

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ростове обострилась ситуация с энтеровирусной инфекцией
У женщин с апноэ более высокий риск развития онкологии
Спасательного круга на животе не будет, если женщинам приседать, а мужчинам отжиматься
Добавки к чаю, которые осенью защищают от ОРВИ: мята, имбирь, корица, облепиха, клюква
Вместо белого хлеба поддержать фигуру поможет цельнозерновой или ржаной: они полезнее
Не доказана учеными: метеозависимость, вызыванная переменой погоды, не влияет на здоровье
Заподозрить заболевание сердца можно по одышке, головокружению и повышенной усталости
Похудение и улучшение умственных способностей: нужно снизить потребление быстрых углеводов