В закрытом на карантин отеле на Канарах находятся два россиянина

Территорию отеля сразу же закрыли на карантин. Изолированными оказались и все его постояльцы, а это около тысячи человек. Среди них есть и граждане России, их как минимум двое. На данный момент на связь с дипломатами вышла только одна семейная пара. Они приехали в отель 21 февраля, а планировали покинуть его 29 февраля.

Россияне рассказали, что администрация отеля настаивает на том, чтобы все постояльцы оставались в своих номерах. Сейчас всех гостей осматривают врачи.

Напомним, ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что в космосе планируют создать отель для космических туристов. 

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» совместно с компанией «Орбитальные технологии» намереваются построить и эксплуатировать первую в мире коммерческую орбитальную космическую станцию в пределах 100 километров от МКС.

«Предполагаемый проект чрезвычайно интересен. Он позволит частному сектору участвовать в подобном уникальном начинании, а также привлечет частные инвестиции в российскую космическую индустрию», — сказал заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.

Генподрядчиком выступит «Энергия», а компания «Орбитальные технологии» будет заниматься поиском клиентов и финансировать этого проект.

Ракетно-космическая корпорация уже более десяти лет ведет проработки коммерческой орбитальной станции. Она будет летать на околоземной орбите с тем же наклонением, что и Международная космическая станция, и располагаться в пределах 100 километров от нее. Станция станет посещаемой и способной принимать на борт до семи человек.

Отель будет обслуживаться российскими кораблями «Союз» и «Прогресс», но и не исключена также возможность использования пилотируемых и грузовых транспортных систем других стран.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

отель

тенерифе

россияне

costa adeje palace

коронавирус

канарские острова

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Atlantic Resolve: США запускают план "Барбаросса" против России
Германия отменяет "изоляцию" России
Чтобы точно война: Украина готовит провокацию у берегов Крыма
Почему Китай приостановил Никарагуанский канал и оставил в покое Тайвань?
Второй смертный приговор с начала года вынесли в Белоруссии
МИД Белоруссии недоволен ажиотажем вокруг программы интеграции с РФ
Путин: транзит газа через Украину не прекратится
Грузия выбывает из проекта "анти-Россия"