В Вене борются с вонью: в метро раздали тысячи бесплатных дезодорантов

Фото: flickr.com

Об этом сообщает местная пресса. 18 июля руководство города приняло решение обеспечить горожан дезодорантами. Раздачу тюбиков проводили на линии U6 венского метро. 

Власти призывают не обижаться на такие меры и подчеркивают, что июль в этом году выдался очень жарким, а многие вагоны в метро не оснащены кондиционерами. Так что  акция вынужденная. 

Между тем, руководство города серьезно занимается проблемами неприятных запахов мегаполисе. Так, в сентябре в поездах метро запретят есть пасту, пиццы и кебабы. 

Ранее «Правда.Ру» писала, в Японии появилось в продаже устройство, способное оценить степень интенсивности неприятного запаха, исходящего от человеческого тела. Весьма актуальное и для России изобретение пока, к сожалению, выпускается только на родине.

Tanita ES-100 работает следующим образом: специальный встроенный сенсор оценивает уровень проблемы, достаточно приложить прибор к любой части тела и подержать 10 секунд. Он измерит «пахучесть» и сообщит о мере глубины проблемы, измеряемой от 0 до 10, где 0 — отсутствие запаха, а 10 — максимальное зловоние.

Интересно, что прибор предупреждает и о чрезмерности в уходе за собой. Если аромат духов или туалетной воды, которыми воспользовались мужчина или женщина, слишком интенсивны, устройство даст об этом сигнал.

Врач «скорой» поверил в высшие силы и бросил пациентку умирать

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главу МПЦ разочаровали слова Румена Радева о спасении Болгарии
Украинские националисты чуть не разнесли "русское" общежитие
Войска РФ и США готовятся к войне в Сирии
СМИ: "желтые жилеты" призвали обрушить банковскую систему ЕС
Вице-премьер Италии спрогнозировал возрождение Европы
США попросили Россию создать "Союз" для полета на Луну
Украина готовится к новому походу кораблей в Керченский пролив
Пожары усугубили раскол между Турцией и Западом