Вице-премьер Италии спрогнозировал возрождение Европы

Об этом пишет британское издание The Daily Telegrath.

Так, пишут авторы материала, по мнению Маттео Сальвини, Евросоюзу необходимы серьезные перемены. Вице-премьер Италии заявил, что тамошним странам пора создать новую силу, которая бросит вызов таким политическим грандам Европы, как Франция и Германия. Маттео Сальвини призвал представителей польского правительства встать на его сторону и помочь ему в зарождении «новой европейской весны». Для общего же блага, резюмировал политик, необходимо избавиться от «бюрократов» в руководстве ЕС. Вместо Парижа и Берлина, указал он, отныне должны задавать темп Европе Рим и Варшава.

Как отмечают авторы материала в The Daily Telegrath, вице-премьер Италии Маттео Сальвини представляет политическую партию, что пропагандирует националистические настроения и воззрения, выступая резко против мигрантов в Европе вообще и в Италии в частности.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что некогда могущественная и независимая Европа переживает сегодня не самые лучшие свои времена. Так, тамошние государства раскололись на два лагеря и активно соперничают друг с другом. Одну сторону возглавляет действующий президент Франции Эммануэль Макрон, известный либеральный прогрессист, а другую — консервативный и неуступчивый премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Читайте также:

Постигнет ли Евросоюз судьба СССР?

На Украине похитили крымского футболиста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Список Киллари: умер еще один свидетель против Клинтон
Снова война? Путин заберет Ливию как Сирию
Американские ЧВК в Сирии можно бомбить - эксперт
Трансгуманизм на Украине нарушает многовековые традиции
Специалисты из США проведут тренинг для новоизбранных депутатов Рады
Украинские СМИ рассказали о трусости Зеленского перед Кадыровым
Зеленский обратился к украинцам через Ютуб
Эксперт: Украина представляет большой интерес для Европы