В США женщине умерла после удаления ей здоровых почек

Как сообщает Pora.ru, операция закончилась для 73-летней пациентке трагически по причине ошибочного диагноза «рак» и удаления обеих почек.

Жительнице штата Колорадо Линде Вулли был поставлен странный диагноз, который был пациентке озвучен как «вероятный» рак. В результате ей ришлось пережить операцию по удалению обеих почек. Женщина находилась в очереди на операцию по трансплантации органов, но спустя 8 месяцев ее не стало.

После смерти пациентки, когда у нее брали биопсию, то выяснилось, что у пациентки никакого рака почек не было…

То, что диагноз был поставлен неправильно, врачи выяснили только после удаления органов, которые уде нельзя вернуть обратно. Женщина была вынуждена по вине горе-медиков три раза в неделю приезжать в больницу и переносить четырехчасовые процедуры гемодиализа. В итоге из здорового человека женщина стала глубоким инвалидом. 

Узнав об ошибке врачей, Линда планировала подать в суд и обратилась к адвокату. Однако,  компенсацию за нанесенные вред и увечья ее здоровью и телу она получить, увы, не успела.

Онкология — область здравоохранения, требующая для правильной диагностики опухоли высокую квалификацию врачей и новейшее оборудование. Если эти требования не соблюдены, то возможны ошибки в постановке диагноза. Некоторые пациенты настолько доверяют врачам, что не обращаются в другим специалистам, хотя правильность постановки диагноза нужно перепроверять минимум у двух врачей. 

От ошибок, конечно, никто не застрахован, однако, когда речь идет о жизни человека, требования пациентов к уровню компетенций врачей не являются завышенными. 

Фото: perelomu.net

Читайте также:

В Британии врачи ошибочно кастрировали маленького…

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: