Орехи опасны для здоровья: Предупредил диетолог

По словам доктора-диетолога и нутрициолога, Евгения Арзамасцева, умеренное потребление орехов ежедневно не нанесет вреда здоровью, но избыточное употребление может привести к набору веса.

Причина заключается в том, что орехи являются пищей с высоким содержанием калорий и содержат как растительные жиры, так и белки. Арзамасцев приводит следующую цитату: «Если их съедать в больших количествах, можно быстро набрать вес, так как жиры содержат 9 килокалорий на 1 грамм. Следовательно, это приведет к увеличению веса».

Оптимальное количество орехов в рационе составляет 30 граммов в день, но важно также вести активный образ жизни. «Если у человека нет аллергии на орехи, их употребление даже рекомендуется. При условии, что они употребляются в количестве 30 граммов в день и человек подвергается физической активности, он сжигает полученные калории. Это полезно для сердца благодаря содержанию полезных жиров, а также для мышц, так как орехи содержат полезные растительные белки», — добавил доктор-диетолог.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: исход ОРВИ зависит от веса человека
В Австралии 22 человека получили ожоги от ядовитых медуз
Исследователи выяснили, чем работа в ночную смену опасна для здоровья
Врачи рассказали, чем картофель полезен для здоровья
Бразильские исследователи: дефицит витамина D может привести к развитию диабета
7 признаков того, что вы стареете быстрее, чем могли бы
Петербург бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусом больше недели
Новые коронавирусные ограничения Смольного ударят по кошелькам петербургских бизнесменов