В Совфеде сообщили о попытках США вмешаться в выборы в Мосгордуму

По его словам, признаки внешнего вмешательства в суверенные дела России есть в акциях протеста, прошедших в Москве.

Ранее говорилось, что США и их сторонники попробуют воспользоваться выборами в столичный парламент для организации провокаций и попыток влияния, напомнил сенатор. Предположения о том, что провокации проходили при поддержке извне, подтвердились, отметил он.

Член СФ констатировал, что некоторые иностранные СМИ недобросовестно освещали предвыборную кампанию, ряд дипломатов допустили «неприемлемые» действия.

Климов добавил, что в митингах участвовали люди, проходившие подготовку за рубежом и получавшие оттуда деньги.

На основании рассмотрения материалов планируется разработать предложения о пресечении любых попыток вмешательства в суверенные дела нашей страны, заключил сенатор.

Источник фото: сайт «Единой России»

Читайте также:

Госдума проведет расследование вмешательства во внутренние дела России

Зюганов поддержал расследование вмешательства в российские выборы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦИК завершил регистрацию самовыдвиженцев на выборы-2018
Атлантический совет потребовал остановить Кремль и "Правду.Ру"
Россия ответила на отправку британских солдат на Украину
В Кремле посоветовали США не вмешиваться в российско-венесуэльские отношения
В правительстве Дагестана произойдут кадровые перестановки
Жириновский: демократия в России "полуторапартийная"
Правительство ЕАО ушло в отставку вслед за уволенным губернатором
Павел Салин: должность в Совбезе для Дмитрия Медведева повышение