В российском регионе сожгли могилу спасавшего бойцов в зоне СВО врача

В Челябинской области неизвестные сожгли могилу работавшего в зоне СВО врачаСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Кадр: Telegram-канал Supernova+

В городе Миасс Челябинской области неизвестные сожгли могилу врача-реаниматолога Олега Марченко, спасавшего российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Злоумышленники осквернили сразу несколько могил участвовавших в СВО россиян. Очевидцы рассказали о разбросанных по кладбищу разорванных флагах.

Марченко отправился в зону боевых действий в июле. В зоне СВО он стал начальником госпиталя. Мужчины не стало 4 ноября.

По факту надругательства над местами захоронения возбуждено уголовное дело.

Ранее в Забайкалье сожгли могилу сотрудника ЧВК «Вагнер», который участвовал в боях за Артемовск. Об осквернении могилы родственники узнали, когда пришли на поминки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потомки царя объявили Поклонскую безумной
Оплаченные Ходорковским вбросы "Новая газета" публикует без проверки
Россиянин нашел в мусорном баке пакет с мертвым четырехмесячным мальчиком
В Магадане выпал снег
В Ростовской области высказались о принятых мерах из-за ЧП на Крымском мосту
Россиянин сорвался с 13 этажа, впал в кому и выжил
В российском городе стриптизерш заставили надеть кокошники после приезда мэра
Участник СВО из Ингушетии посмертно стал Героем России