Минобороны усмотрело в крови пленных бойцов ВСУ следы участия в биоэкспериментах

Минобороны обнаружило у пленных бойцов ВСУ следы заболевания изучаемыми США инфекциями

Фото: Kirsty Wigglesworth / Reuters

В крови пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) были обнаружены следы участия в биологических экспериментах Пентагона. Об этом журналистам сообщил начальник войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«33 процента обследованных военнослужащих переболели или больны гепатитом «А», более 4 процентов — лихорадкой с почечным синдромом, 20 процентов — лихорадкой Западного Нила. Приведенные цифры существенно превышают среднестатистические показатели», — объяснил он.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

По мнению Кириллова, это может указывать на то, что военнослужащие ВСУ привлекались в качестве добровольцев к биологическим экспериментам, проводимым США на территории Украины.

В ходе брифинга он также раскрыл новые данные о работе биолабораторий на Украине. Так глава войск РХБЗ отметил, что одной из тем, особенно интересовавших иностранных специалистов, был вирус Эбола.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России летом могут появиться паспорта нового образца
Ежемесячные выплаты будут получать семьи с детьми от 3 до 7 лет
В ЛНР рассказали о психозах и токсических поражениях печени в рядах ВСУ
Россиянам рассказали о допустимых новогодних подарках коллегам
Володин поручил обсудить введение ответственности за дискредитацию членов ЧВК
Минобороны объявило о завершении внезапной проверки Тихоокеанского флота
В Дагестане шестиклассники толпой избили сверстника за злой взгляд
Российские врачи выступили против уголовного наказания за «склонение к абортам»