В российском регионе некоторым бойцам СВО увеличили размер выплат

На Камчатке бойцам СВО с тяжелыми ранениями увеличили размер выплатЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

На Камчатке некоторым участникам специальной военной операции (СВО) на Украине увеличили размер выплат. Речь идет о бойцах, которые получили на фронте тяжелые ранения, сообщил глава российского региона Владимир Солодов в своем Telegram-канале.

Если ранее такие военнослужащие получали по 500 тысяч рублей, то теперь размер выплаты увеличили до 700 тысяч рублей.

«Ранее военнослужащие с тяжелыми увечьями получали такие же выплаты, как и те, кто столкнулся с легкими травмами. Считаю, что это справедливая и крайне необходимая мера, которая позволит дополнительно поддержать наших защитников», — пояснил Солодов.

Ранее глава российского региона заступился за получившего непригодное жилье ветерана СВО. Солодов обратился к чиновникам, заявив, что «отсутствие хорошего настроения — не повод вести себя некомпетентно с жителями».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дожили: за критику пенсионной реформы депутатам грозит тюрьма
Глава ОНК: Судьи помогут вырваться эпидемии кори из тюрем на свободу
ВВС раскрыла детали бизнеса "старшей дочери Путина"
В Госдуме ответили на заявления США о попавшей в ловушку Зеленского НАТО
В российском регионе продлили запрет для мигрантов на управление автобусами
Минобороны заявило об уничтожении радиолокационной станции «Пеликан» ВСУ
Москалькова поблагодарила спецслужбы за возвращение 95 российских военных
Российские военные уничтожили две «Бабы-яги» в Харьковской области