Беременная россиянка сбежала от бившего ее в живот любовника и упала с балкона

Беременная жительница Орска сбежала от бившего ее в живот любовника и упала с балкона

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Беременная жительница Орска упала с балкона при попытке сбежать от избивавшего ее любовника, что привели к гибели плода. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации издания, в начале мая 20-летняя женщина, находящаяся на восьмом месяце беременности, поссорилась со своем 22-летним любовником. В ходе конфликта мужчина заблокировал дверь квартиры, чтобы россиянка не сбежала, и избил ее руками и ногами по животу. Тогда пострадавшая попыталась перелезть к соседям через балкон, но сорвалась и упала с третьего этажа.

В больнице врачи диагностировали у женщины перелом плеча и ребра. Кроме того, от полученных травм погиб нерожденный ребенок россиянки.

Как пишут авторы поста, 8 мая полиция задержала преступника. В отношении мужчины завели сразу несколько уголовных дел, включая незаконное лишение свободы и угрозу убийством. В данный момент он содержится в СИЗО-2 города Орска в ожидании суда.

Материалы по теме:«Скинули три месяца за то, что скорую вызвала»Тысячи россиянок садятся в тюрьму, защищаясь от мужчин. Что ждет их потом?18 мая 2022«Игнорировать проблему больше нельзя»ЕСПЧ обязал Россию бороться с домашним насилием. Спасет ли это жизни россиянок?15 декабря 2021«Терпи, не визжи! Ножки раздвигать приятно было?»Беседы со священниками, угрозы и унижения: как проводят аборты по ОМС в России6 марта 2021«Мы уже видели это в 90-е»Коронавирус в 2020 году изменил жизнь в России. Почему женщины пострадали больше всех?28 декабря 2020

Ранее житель Красноярска заподозрил свою беременную любовницу в измене, избил, побрил налысо и облил зеленкой. Последствия издевательств ревнивый россиянин снял на видео. Незадолго до этого несколько раз судимый мужчина решил проверить женщину на верность и написал ей с незнакомого номера с предложением встретиться. По словам россиянки, она распознала его намерения и решила подыграть, однако в назначенный день преступник напал на женщину с ножом и затащил в квартиру, где начал бить.

В августе Консорциум женских НПО обнародовал результаты исследований, согласно которым в России за 2020 и 2021 годы от домашнего насилия погибли 2680 женщин. Это составляет 70,9 процента и 71,1 процента соответственно от всех случаев убийств женщин за эти два года. Соавтор доклада Софья Русова подчеркнула, что в стране сильно вырос процент партнерского насилия. «И хотя у МВД нет соответствующей статистики, мы классифицировали такие случаи по словам «сожитель», «любовник», «партнер», делая комплексный анализ приговоров», — рассказала она.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минобороны рассказали об участии заключенных в теробороне Харькова
Пожар на российском рынке локализовали
Стало известно о сбитом из-за российских дронов истребителе Су-27 ВВС Украины
Вертолет санавиации разбился в российском регионе
В Башкирии семилетняя девочка утонула в реке во время игры с друзьями
Путин согласился поехать в Киргизию
Названо число находящихся в пробке у Крымского моста автомобилей
Бывший топ-менеджер Росбанка попал в массовое ДТП в Москве