В российском регионе некоторым бойцам СВО увеличили размер выплат

На Камчатке бойцам СВО с тяжелыми ранениями увеличили размер выплатЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

На Камчатке некоторым участникам специальной военной операции (СВО) на Украине увеличили размер выплат. Речь идет о бойцах, которые получили на фронте тяжелые ранения, сообщил глава российского региона Владимир Солодов в своем Telegram-канале.

Если ранее такие военнослужащие получали по 500 тысяч рублей, то теперь размер выплаты увеличили до 700 тысяч рублей.

«Ранее военнослужащие с тяжелыми увечьями получали такие же выплаты, как и те, кто столкнулся с легкими травмами. Считаю, что это справедливая и крайне необходимая мера, которая позволит дополнительно поддержать наших защитников», — пояснил Солодов.

Ранее глава российского региона заступился за получившего непригодное жилье ветерана СВО. Солодов обратился к чиновникам, заявив, что «отсутствие хорошего настроения — не повод вести себя некомпетентно с жителями».

Читайте также:  Появились новые подробности о разрушениях после взрыва в Севастополе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Секретная миссия англичан: как убивали Вильгельма II
Две россиянки заявили о гибели их отцов в больнице из-за халатности врачей
Российские военные сорвали контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Минобороны доложило о потерях ВСУ на купянском направлении
Шойгу раскрыл особенности внезапной проверки Тихоокеанского флота
В российском городе выступили за запрет «Бала Сатаны» в караоке-баре «Ад»
Почти 200 человек эвакуировали из хостела в Москве из-за пожара
В российской школе открыли полицейский класс