В России возбуждено дело по факту попытки убийства Юлии Скрипаль

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Также возбуждено дело об убийстве соратника Березовского Николая Глушкова. В сообщении на сайте СК говорится, что 16 марта возбуждены уголовные дела по факту покушения на умышленное убийство гражданки России Юлии Скрипаль, совершенного общеопасным способом на территории города Солсбери Великобритании.

«Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), а также об убийстве гражданина России Николая Глушкова в Лондоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК», — заявили в ведомстве. 

Ожидается, что расследование будет проведено в соответствии с требованиями российского законодательства и нормами международного права.

При этом российские следователи готовы к совместной работе с компетентными органами Великобритании.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория высказала мнение, что покушение могло быть совершено на его дочь Юлию.

По данным телеграм-канала Mash, она заявила, что за покушением на Скрипаля и его дочь может стоять «возмущенная женщина».

Она также пояснила, что Юлия Скрипаль в ближайшее время собиралась выйти замуж, но мать жениха была против свадьбы. «Мама — высокопоставленная сотрудница одной из структур. Юля для нее — это дочь предателя», — рассказала она.

Виктория опровергла сообщение о том, что Скрипаль жаловался на слежку. «Я не знаю, у нас такой информации нет. Все было тихо, спокойно. Если бы что-то такое было, он бы точно нам сказал», — заявила племянница Скрипаля.

«Почему Великобритания скрывает информацию о состоянии дяди Сережи? Какой смысл в этом покушении? Зачем оно? Это не было нужно ни России, ни Англии. Все было давно забыто и закончено. Кто-то пытается поднять на этом какие-то грязные бонусы», — резюмировала Виктория. 

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

отравление

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума обсудит правила сбора грибов и ягод
Рассекречена съемка гибели боевого авианосца США
Украинцы признались, кого хотели бы видеть в президентском кресле
Почему Трамп вывел войска из Сирии?
Лукашенко избрал парламент под изменение Конституции
Украинцы больше не смогут ездить в Россию по внутренним паспортам
В школе Техаса учеников развлекал трансгендер, судимый за проституцию
«Желтые жилеты» на рождественские каникулы назначили забастовки