В России предложили запретить травлю учителей

В Госдуму внесли законопроект о запрете травли учителей

Фото: Ints Kalnins / Reuters

В Госдуму внесен законопроект о введении в закон «Об образовании в Российской Федерации» принципа «защиты чести и достоинства педагогического работника». Автором инициативы является вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что в настоящее время существует ряд проблем, которые требуют оперативного реагирования. В том числе речь идет о вмешательстве в частную жизнь преподавателей и осуждении со стороны общества даже тогда, когда действия педагогов не являются противоправными. Так, отмечает Чернышов, в условиях, когда образование становится более доступным, возрастает риск травли учителей.

Ранее в Чебоксарах вынудили уволиться учительницу географии на фоне скандала с сыном директора филиала Росреестра Чувашии Игоря Татура. Отмечалось, что до этого юноша преследовал педагога и обзывал ее шлюхой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Родители инсценировали пропажу дочки, чтобы не отдавать ее в школу
Глава обстрелянного ВСУ российского региона рассказал подробности о разрушениях
В России официально приняли Национальную стратегию действий в интересах женщин
В Крыму удивились словам Обамы о настроениях крымчан в 2014 году
Губернатор описал поведение ростовчан в день мятежа фразой «были без мандража»
В водах Сочи нашли британский беспилотник Meggitt BTT-3 Banshee
ПВО сбила две ракеты в российском регионе
Электрокамин взорвался в квартире в Москве