Медведев заявил о грядущих «попытках врагов сломить Россию в 2023 году»

Медведев заявил, что враги России и в 2023 году будут пытаться сломить страну

Фото: Екатерина Штукина / ТАСС

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что враги России и в 2023 году будут пытаться сломить страну, но «у них это не получится». Об этом политик заявил в своем новогоднем обращении, которое опубликовал в Telegram.

«Наступающий год тоже не будет легким», — предрек Медведев. Однако он заверил, что враги России не смогут «подчинить ее своей воле».

Зампред Совбеза также подчеркнул, что граждане России стали сильнее. «Мы вместе, за нами правда, а в правде победа, которая обязательно будет за нами», — сказал он.

31 декабря с ежегодным новогодним обращением к россиянам также выступил президент России Владимир Путин. Его праздничная речь стала самой продолжительной за все время и продлилась девять минут. Кроме того, глава государства впервые выступал с новогодней речью на фоне военных, на форме многих из которых были государственные награды.

Ранее Медведев опубликовал в Twitter прогноз на 2023 год. Политик предположил, что США ждет гражданская война, а Калифорния и Техас станут самостоятельными государствами. Кроме того, он предрек победу бизнесмена Илона Маска на выборах президента США в части штатов. Зампред Совбеза также заявил, что Польша и Венгрия захватят западные области Украины, а на базе Германии и «примкнувших к ней сателлитов» появится Четвертый рейх.

Читайте также:  В Госдуме обвинили Европарламент во вмешательстве в российские выборы
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении взвода поставленных ВСУ США гаубиц М-777
Собянин побывал в зоне СВО на линии обороны и показал укрепления
Минприроды заявило о гибели 2,5 тысячи тюленей в Дагестане
Стало известно о просьбе Зеленского к ЦРУ об убийстве Пригожина
Российские войска уничтожили более 120 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
Депутат Госдумы назвал Бельгию барыгой
Стало известно о погибших в результате ЧП на Крымском мосту
В России назвали бутафорским Совет Украина — НАТО