Минобороны заявило об уничтожении ремонтного пункта ВСУ с системами HIMARS в ДНР

Минобороны сообщило, что ВС РФ уничтожили украинский пункт ремонта HIMARS в КраматорскеСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Российские войска уничтожили возле города Краматорска Донецкой народной республики (ДНР) пункт ремонта Вооруженных сил Украины (ВСУ), на котором располагались две реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, произведенные в США. Об этом в понедельник, 26 декабря, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что в пункте ремонта также находились две самоходные гаубицы «Гвоздика», пять гаубиц Д-30 и три единицы специальной автомобильной техники. Были ли уничтожены РСЗО HIMARS и другая техника, военное ведомство не уточнило.

Конашенков также сообщил, что в ДНР и Запорожской области были уничтожены две боевые машины систем «Град» ВСУ. Кроме того, в районе Георгиевки был нанесен удар по артиллерийской системе М777 американского производства, из которой обстреливались жилые кварталы Донецка.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 7765 единиц военной автомобильной спецтехники, 3719 орудий полевой артиллерии и минометов, 944 боевые машины РСЗО, 7249 бронемашин, 399 зенитных ракетных комплексов, 2731 беспилотник, 352 самолета и 192 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство сообщало, что Воздушно-космические силы России уничтожили цеха завода по изготовлению ракетных двигателей в городе Павлоград Днепропетровской области, а также три цеха завода «Коммунар» в городе Харьков, где производились реактивные снаряды к системам залпового огня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны рассказало о направленных на срыв миссии МАГАТЭ провокациях Киева
В Москве заминировали все торговые центры
Москалькова призвала Турцию прекратить поставки оружия Украине
В Петербурге ребенок попал в реанимацию после катания на велотреке
Историк заявил о планах Польши забрать территории правобережной Украины
Пять новых производств детских товаров решили построить в России
Минюст включил журналиста Грозева в реестр иноагентов
Сухогруз выбросило на мель возле Анапы из-за шторма