В предполагаемом офисе Пригожина нашли золото, белый порошок и пистолеты

«Фонтанка»: слитки золота и белый порошок нашли в предполагаемом офисе Пригожина

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

В ходе обысков в предполагаемом офисе основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина силовики обнаружили слитки золота, белый порошок и пистолеты. Об этом сообщает «Фонтанка».

Уточняется, что обыски проводятся в служебных помещениях в отеле «Трезини» в Санкт-Петербурге. В одном из кабинетов, по данным издания, были обнаружены сумки с валютой.

Вместе с купюрами оперативники обнаружили пять килограммов золота в слитках по одному килограмму. «Кроме того, рядом лежали шесть упакованных пистолетов. Отдельно нашлось пять брикетов белого порошка по килограмму каждый», — сказано в материале.

Помимо этого, отмечают журналисты, в отеле были найдены четыре паспорта с разными именами и фотографией человека, который похож на Пригожина. Также сообщается о найденных паспортах с другими фотографиями и с данными Пригожина. «Возможно, это документы для двойников главы группы компаний «Конкорд»», — предполагается в статье.

Ранее сообщалось, что неподалеку от «Трезини» была обнаружена «Газель» с четырьмя миллиардами рублей. Автомобиль был заполнен коробками с пятитысячными купюрами.

UPD (22:44 по мск): через некоторое время «Фонтанка» удалила соответствующие публикации

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
К программе «Миллион призов» присоединились более 160 партнеров
В Подмосковье локализовали очаги менингита
Женщина и ребенок погибли при обрушении дерева в российском парке
В МЧС подтвердили гибель шести человек при крушении вертолета на Алтае
Учительница пострадала после нападения ученика с молотком в российской школе
Беспилотник упал на здание цеха промышленного предприятия в российском регионе
В Госдуме предложили помочь фотосессиями потерявшим дома в Курской области людям
Украина выпустила семь ракет по региону России