Российские войска пресекли контратаки ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны заявило о пресечении контратак ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем пресекли контратаки трех штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом во вторник, 13 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что штурмовые группы ВСУ собирались контратаковать из районов населенных пунктов Терны и Ямполовка, которые находятся в Донецкой народной республике (ДНР).

«Потери противника составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые машины пехоты, бронеавтомобиль и три пикапа», — добавили в министерстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее стало известно, что российские Вооруженные силы (ВС) применили новые реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» для удара по укрепрайону украинских сил на марьинском направлении. На опубликованных кадрах видно успешное поражение позиций противника реактивными снарядами калибра 122 миллиметра.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Луганской народной республики (ЛНР) и ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители России потратят рекордные деньги на празднование Нового года
Шойгу провел переговоры с министром обороны Азербайджана
Минобороны отчиталось об отражении атак ВСУ на краснолиманском направлении
Военных в ДНР подготовят к штурму позиций под Авдеевкой
Появились кадры с места аварийной посадки вертолета в Магаданской области
Российский летчик заявил об уничтожении лучших пилотов Украины
В Таганроге открыли горячую линию после падения украинской ракеты
Шойгу сообщил о множестве сдающихся в плен украинских военных