В ОАЭ пропала самая дорогая картина в мире

По информации журналистов, картину предполагалось выставить в Абу-Даби в сентябре прошлого года, однако позднее власти столицы отказались от показала по неизвестным причинам.

Местонахождение карты в настоящее время неизвестно как работникам парижского Лувра, так и их коллегам из Абу-Даби. Французские власти надеются, что картина да Винчи вскоре найдется, подчеркивается в материале. 

Напомним, картина «Спаситель мира» была продана в 2017 году на аукционе за 400 миллионов долларов. С учетом всех налоговых сборов сумма сделки превысила 450 миллионов долларов. Покупателем стал саудовский принц Аль Сауд. Предыдущим владельцем картины являлся российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила о задержании подозреваемого в ограблении Третьяковской галереи. 31-летний задержанный уже ранее привлекался по делу о хранении наркотиков.

Читайте также: Укравший Куинджи прятал полотно на стройке

Кражи из музеев легко предотвратить. Кто этого не хочет?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приготовление неаполитанской пиццы признали искусством
Умер Роман Карцев
Новый год с "Принцессой цирка": знаменитый мюзикл снова в Москве
Музыкальное путешествие из Москвы в Нур-Султан
В Чечне раскритиковали артистов за несогласованные выступления
Шнуров обрушился с жесткой критикой на Гагарину на шоу "Голос"
Эпатаж как предательство: почему театры деградируют ради "лайков"
О причине смерти режиссёра Виктора Мережко сообщила его дочь