В Новой Зеландии рассказали о планах стрелка продолжить атаку

Об этом сообщает новозеландское издание New Zealand Herald.

Напомним, что вчера, 15 марта, в двух мечетях в новозеландском городе Крайстчерч произошло массовое убийство. Ранее «Правда.Ру» подробно писала об этом шокирующем инциденте. На данный момент, отметим, известно о 50 жертвах австралийца Брентона Тарранта. Примечательно, что расстрел прихожан мечети убийца снимал на видеокамеру и транслировал в сеть Интернет.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, сообщают новозеландские средства массовой информации, считает, что Брентон Таррант не собирался ограничиваться атакой лишь на две мечети. Ардерн указала на то, что в автомобиле у Тарранта полицейские обнаружили несколько ружей. Скорее всего, указывает премьер-министр Новой Зеландии, убийца планировал продолжить свои атаки.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что перед нападением Брентон Таррант опубликовал 37-страничный манифест, в котором рассказал о своей жизни и о вещах, побудивших его совершить столь серьезное кровопролитие. В своем манифесте Таррант называет мусульман, ставших его жертвами, «захватчиками».

Читайте также:

Зачем в Коране ищут призывы к войне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минфин США: Россия сокращает вложения в американские облигации
В Киеве назвали "Северный поток-2" большим провалом Украины
Племянница Скрипаля: Джонсон мог запретить дяде общаться с семьей
Экс-руководителей АЭС "Фукусима-1" признали невиновными
Газовая война с РФ Украине грозит чрезвычайной ситуацией в энергетике
Украина тотально унижена. Кто виноват?
"Изменим карту Европы": военспец объяснил, что будет, если НАТО "не услышит" РФ
Словакия "отдаст" США стратегические объекты в обмен на финансирование