В Минпросвещения назвали сроки появления начальной военной подготовки в школе

Глава Минпросвещения Кравцов: в школах в 2023 году введут курс по военной подготовке

Фото: Игорь Евдокимов / Коммерсантъ

В школах России курс по начальной военной подготовке появится со следующего учебного года. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, его цитирует ТАСС.

«Он будет уже со следующего учебного года в школах, сейчас он готовится до 1 января, затем пройдет апробация», — сказал Кравцов.

Ранее первый замминистра обороны России Валерий Герасимов заявил, что ведомство выступило за введение начальной военной подготовки в школах и профтехучилищах. Министерство предложило ввести предмет в объеме 140 часов на протяжении двух последних лет обучения.

До этого с подобной инициативой выступали в Госдуме. Вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов заявил, что в современных условиях подобная подготовка очень важна.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему плачут пластиковые окна и как с этим бороться
Денег нет: россияне рассказали об отпуске на диване
В американской тюрьме при не выясненных обстоятельствах скончался известный магнат
Российских депутатов захотели освободить от ежегодных деклараций
Врач заявила о пользе шампанского для мозга и сердца
Жителей Москвы предупредили о сильном ветре
Аксенов рассказал о лечении участников спецоперации в санаториях Крыма
В России поменяют порядок регистрации транспортных средств