Врачам и учителям запретили дареный алкоголь

В России, возможно, бюджетников в скором времени ждут очередные изменения. Так, на них хотят распространить те же антикоррупционные стандарты, что и для чиновников.

Получается, что, возможно, антикоррупционные стандарты в скором времени будут распространяться не только не федеральных государственных служащих, но и учителей, врачей, полицейских. А это значит, что им будет запрещено принимать любые подарки кроме канцелярских товаров или же цветов. Это называется «запрет на получение подарков в связи с исполнением должностных обязанностей».

Также, что любопытно, в случае принятия примечательного законопроекта бюджетников обяжут в срочном порядке сообщать своему непосредственному руководство об увиденных или услышанных ими случаях коррупции.

В российском обществе отчего-то популярна традиция дарить врача в качестве благодарности за лечение крепкий алкоголь. Теперь же эта добрая и знакомая буквально каждому россиянину норма может исчезнуть.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что федеральный православный телеканал поставил телезрителям в вину свой маленький бюджет. Так, по словам тамошних священнослужителей, добровольные пожертвования должны быть общими. В речи ведущего, что любопытно, прозвучало выражение «неблагодарность очистившихся прокаженных».

Читайте также:

Провинциалов-бюджетников заставляют жертвовать…

Читайте также:  В Госдуме назвали ракетный удар ВСУ по Белгороду предсмертной агонией Киева
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе
Экс-депутат Рады разбился насмерть во время полицейской погони в Симферополе
Минобороны отчиталось об отражении атак ВСУ на краснолиманском направлении
Минобороны России рассказало о массированном ударе по инфраструктуре Украины
В российском регионе годовалый ребенок закрылся в авто в 30-градусный мороз
Наказание за незаконное использование газовых баллонов предложили ужесточить
Российский вирусолог предрек новую волну COVID-19
Опубликованы кадры с моментом обстрела приграничного российского региона