Жители Екатеринбурга на коленях обратились за помощью к Путину

Фото: Fotodom.ru

На митинг 30 мая в Екатеринбурге вышло несколько десятков человек. Все они — обманутые мошенником люди, что вложили свои деньги в так и не построенный жилой дом. Мужчины и женщины встали на колени, чтобы попросить помощи у президента РФ Владимира Путина. Обманутые екатеринбуржцы считают, что глава страны — их последняя надежда.

Все они отдали свои деньги осужденному в феврале прошедшего года на шесть лет лишения свободы Владимиру Воробьеву. Мошенник пообещал им построить жилье, однако не имел даже разрешения на строительство. Доверчивые граждане несли злоумышленнику деньги, кормясь его обещаниями включить их в кооператив позднее, когда он уладит все дела.

На митинг уральцы вышли с плакатами «ТРЕБУЕМ! Всех потерпевших от застройщика ВОРАбьева включить в реестр обманутых дольщиков» и «ТРЕБУЕМ! Создать новый закон о поддержке потерпевших от застройщика ВОРАбьева».

Стоит признать, в кооператив попали пару десятков человек. Остальных же «дольщиков» суд признал «денежными кредиторами третьей очереди». Участники митинга требовали включить их в реестр обманутых дольщиков, чтобы в перспективе они имели возможность получить квартиры или же свои деньги. Общий ущерб от действий Владимира Воробьева составил 594 миллиона рублей.

Чешский аналитик дал комментарий по делу малазийского Boeing

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Патриарх Кирилл призвал молиться за спасение сборной России
В Госдуме назвали последствие возможного расширения БРИКС
Россиянка с двумя детьми погибла в ДТП из-за лисы
Российский школьник провалился в яму с кипятком возле жилого дома
Российский доброволец погиб в ЛНР
Путин назвал первую задачу для российской власти
В Кремле заявили о сплочении армии и народа вокруг Путина во время мятежа
Голая девушка выпала из окна девятого этажа дома на юге Москвы