В МИД РФ обвинили Литву в репрессивном давлении на русских

Так, объявила Мария Захарова, власти постсоветской республики под надуманными предлогами оказывают репрессивное давление на представителей русскоязычной общины в стране.

Сегодня, например, указала официальный представитель МИД РФ, авторитетного общественного деятеля, председателя Ассоциации учителей русских школ Литвы, учителя истории Эллу Канайте официальный Вильнюс обвиняет в работе на российское правительство и нелояльности к литовской власти.

Также Мария Захарова отметила, что все чаще и чаще в современной Литве репрессивному давлению под надуманными предлогами начинает подвергаться русскоязычная молодежь.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила сограждан с годовщиной независимости от СССР. В честь этого, отметим, литовский парламент созвал торжественное заседание.

Также «Правда.Ру» писала о том, что в Вильнюсе — столице Литвы — на горе Гедиминаса несколько лет назад произошел серьезный оползень. Виноваты в этом, считают литовские власти, советские инженеры и архитекторы.

Фото: www. mid.ru.

Читайте также:

Литва: 20 лет под «западной крышей».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нацразведка США признала провал санкций против России
Польша призывает Европу объединить силы против общего врага
Америка готова потратить 10 военных бюджетов России на ядерное оружие
Очередное всеукраинское обострение: все хотят на трон
The Inquisitr: Путин может нечестно играть в Pokemon Go
Трамп случайно оскорбил своего единомышленника
Украина: мы будем отбирать транзитный газ. Может быть, даже весь
Украина ищет желающих вывезти украинцев из города Ухань