Названа главная угроза для США. Она из России

Так, Джеймс Мэттис заявил о том, что ядерное оружие Российской Федерации — главная угроза национальной безопасности США. На это, по его мнению, американскому правительству стоит обратить внимание в первую очередь.

Любопытно, что, перечисляя «внешние вызовы» для США, Джеймс Мэттис также назвал Китайскую народную республику и Северную Корею. По словам Мэттиса, Россия — самый опасный противник в военном отношении, но КНДР же, по его словам, соперник самый актуальный. Поднебесная же — самый долгосрочный, считает Мэттис.

Напомним, что Пентагон недавно обнародовал ядерную доктрину Соединенных Штатов Америки. В ней — ни слова о том, что американское правительство отменит либо уменьшит инвестирование в ядерное вооружение страны. Также в докладе большое внимание уделялось ядерному вооружении России. По словам представителей главного американского оборонного ведомства, все их силы и возможности направлены на то, чтобы сдерживать потенциальную ядерную агрессию со стороны своих оппонентов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Вашингтон ввел новый ряд антироссийских санкций. На этот раз торговые ограничения затронут больше десяти крупных компаний из России.

Фото: mil.ru

Читайте также:

Уничтожить всех: США всерьез готовятся к войне с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наши люди в Европарламенте - кто они?
Коалиция США признала убийство более тысячи жителей Сирии
Под крышей СБУ: в ПЦУ заявили, что могут делать абсолютно все
Аргентинский турист сравнил жизнь в Каракасе и Буэнос-Айресе
Ведущий из Кении возмутил зрителей иронией при рассказе о крушении Boeing
Мусульмане Индии живут в страхе перед новым законом о гражданстве
Украинский волонтер рассказала, как ВСУ мародерствует на Донбассе
Политик Витренко объяснила, откуда у Киева миллиарды на 20 новых бригад ВСУ