Пьяные британские офицеры устроили побоище в Латвии

Несколько дней назад балтийская пресса писала, что одного из военных задержали, а второго полицейским пришлось усмирять перцовым газом.

По данным Sunday Times, «им было сказано не совершать глупых поступков, но они действовали глупо». В Британии при этом подчеркнули, что нежелательно, » чтобы эта история развернулась в неправильную сторону».

В министерстве обороны страны подчеркнули, что «люди совершают ошибки». Провинившиеся военнослужащие задержаны и доставлены в свои воинские части сотрудниками военной полиции Латвии и Канады.

В ближайшее время их ожидают дисциплинарные взыскания со стороны командования. Представитель минобороны Британии заявил, что сейчас идет расследование обстоятельств случившегося.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что в Латвии полиция завела уголовное дело на военного НАТО, который в ноябре прошлого года устроил потасовку в рижском «Макдоналдсе» и избил местного жителя. Сейчас полиция думает, как вызвать на допрос британца и при этом не потратить государственные деньги.

До этого сообщалось, что военнослужащие НАТО устроили драку в одном из ресторанов Вильнюса. Дебоширов задержали. Причиной конфликта стал неоплаченный счет.

Происшествие случилось первого июля. А известно об инциденте стало в воскресенье из сообщения Департамента полиции. Военные Нидерландов из размещенного в Литве международного батальона НАТО отдыхали в одном из ресторанов Вильнюса. Но из-за неоплаченного счета возник конфликт, его участниками стали два иностранных солдата.

Читайте больше:

В Латвии завели дело на бойца НАТО, устроившего «сражение» в «Макдоналдсе»

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климкин разоблачил "трюк России" с украинской техникой в Крыму
"Инвалиды тоже русские!": МОК запретил паралимпийцам гимн и флаг
"Танцы на костях": украинцы связали крушение Ан-26 с гибелью бойцов ЧВК "Вагнера"...
Здесь был Скрипаль: опасные места в Солсбери снесут
Почему весь мир не введет санкции за казнь Хашогги
Властям США предложили отказаться от стодолларовых банкнот
Число зараженных коронавирусом в мире превысило 205 тысяч человек
Спецпредставитель РФ по Афганистану слеп или водит всех за нос?